7333 что за номер?

Клиенты мобильного оператора Tele2 жалуются, что им звонят с номера 7333, хотя люди не подключали дополнительные услуги. Если вы столкнулись с аналогичной проблемой, то из статьи вы узнаете, почему вам поступают странные звонки, в чем их причина и как это прекратить.

Если вам звонят с данного номера, значит у вас подключена подписка Знакомства.

Что это за номер?

Звонки с 7333 получают только абоненты Теле2 — это сервис «Знакомства». Он позволяет пользователям создавать анкеты, размещать их и общаться с обладателями анкет, которые им приглянулись.

Если ответите, записанный голос скажет, что с вами хотят поговорить, и предложит ответить. Часто звонок сбрасывается автоматически. Пользователи оператора возмущены чрезмерной навязчивостью звонков – «Знакомства» нарушают покой даже ночью.

Подписка платная?

Нет, если вы не пользуетесь сервисом, то деньги со счета списываться не будут. Их снимают только при использовании платных опций. В их список входит:

  • отправка сообщений и фотографий;
  • подробный просмотр анкеты;
  • расширенный доступ.
    Цены на сервисы услуги.

    Цены на опции услуги.

Как отключить услугу?

Рассказываем о способах отключения сервиса, если вам надоели навязчивые звонки.

  1. USSD-код.Наберите на телефоне *130*333*22*0# – это код отключения сервиса. Либо воспользуйтесь кодом *189#, и вы узнаете обо всех платных подписках. Найдите услугу «Знакомства» и отключите её.
  2. Личный кабинет на сайте.
    1. Перейдите в личный кабинет Теле2, ссылка: my.tele2.ru.
    2. Войдите, используя в качестве логина номер мобильного телефона.
    3. Подтвердите вход – SMS с кодом, придет на телефон.
    4. В разделе «Расходы и платежи» найдите пункт «Управление подписками».
    5. Выберите и отключите сервис «Знакомства».
  3. Звонок оператору. Служба поддержки клиентов в России – 611. Чтобы быстрее соединиться с оператором, используйте цифру «0» в наборе номера, пока записанный голос будет озвучивать пункты меню. Это позволит сэкономить время. Просто сообщите оператору, что хотите отключить «Знакомства».
  4. Голосовой портал. Консультанты Tele2 рекомендуют перевести анкету в статус оффлайн. Наберите номер 333, нажмите «1». Метод не сработает, если опция не подключена – анкеты нет. В таком случае автоматически начнется регистрация.Если вы действительно пользовались сервисом, способ поможет.

Дополнительный способ избавиться от звонков: просто добавьте 7333 в черный список.

Почему клиентам звонят, если они ничего не подключали?

Когда абоненты звонят в службу поддержки с вопросом о том, откуда у них появился сервис «Знакомства», им отвечают, что они сами его подключили, но таким образом Теле2 навязывает пользователям ненужную услугу.

Операторы службы поддержки не дают внятных и честных комментариев по этому поводу. Если вас не интересует эта услуга, воспользуйтесь одним из советов выше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x